Как выбрать кондиционер?

    Главная » Информация » Как выбрать кондиционер?

    Как выбрать кондиционер?

    Жара не за горами и уж тем более не за крымскими. Но если в доме кондиционер, духота вам нипочем. Незаменимая техника воздухоохлаждения в считанные минуты создает в помещении комфортное состояние в жаркий день.

    Заходя в супермаркеты бытовой техники, в отдел, где находятся кондиционеры, глаза разбегаются от множества различных брендов. Есть и те, реклама которых не сходит с телеэкранов, и есть названия малоизвестных фирм производителей. Не всегда малоизвестность бренда влияет на качество его продукции. В каталоге, который мы представляем, вы можете выбрать кондиционеры как бюджетного, так и премиум класса, и главное, на всю технику распространяется гарантия производителя.

    blank

    И все-таки, какой кондиционер лучше? Кому отдать предпочтение: настенному или мобильному? В продаже есть и те, и другие. Рассмотрим каждый в отдельности.

    blank

    Сплит системы  являются самым распространенным типом, благодаря оптимальному соотношению цены, качеству и эффективности.Они состоят из двух блоков. Один блок – наружный, вывешивается на улицу, другой – внутренний, устанавливается в помещении. Чтобы установить этот вид кондиционеров, необходимы квалифицированные специалисты.

    Мобильные кондиционеры являются моноблоками и не требует профессиональной установки, такой кондиционер можно погрузить в багажник легкового автомобиля и увезти с собой на дачу или перемещать из комнаты в комнату.В этом преимущество мобильного кондиционера. Есть правда и недостаток, повышенный уровень шума в сравнении с настенными сплит-системами и необходимость вывода через окно на улицу гофрированной трубы, так называемого воздуховода.

    blank

    Для того чтобы помещение охлаждалось правильно, необходимо определиться с мощностью из расчета на 10 кв. м помещения – 1 кВт мощности кондиционера. Например, если у вас площадь комнаты не превышает 20 кв. м подойдет кондиционер 2 кВт. Необходимо знать, что такой расчет применяют к бытовым настенным сплитсистемам и так называемым мобильникам с учетом высоты потолков не более трех метров.