Какую марку кондиционера выбрать

    Главная » Информация, Производители » Какую марку кондиционера выбрать

    Какую марку кондиционера выбрать


    Самые густонаселенные территории нашей страны живут не в самых благоприятных климатических условиях. В летнее время мы изнываем от изнуряющей жары, в осенне-весенний период – от холода, когда за окном в дневное время температура не поднимается выше +15°С, а центральное отопление еще не включено.

    Чтобы создать в помещении оптимальные условия для жизни и был изобретен прекрасный климатический прибор – кондиционер. С его появлением жизнь многих людей стала более комфортной, но появилось и множество вопросов, одним из которых является проблема выбора.

    На сегодняшний день в магазинах представлено огромное количество кондиционеров различных производителей, ценовых категорий, оснащенных различными дополнительными функциями. Постараемся разобраться в этом многообразии и дать полезные советы потребителю, чтобы каждый человек сам смог выбрать себе марку кондиционера, которая бы отвечала всем необходимым требованиям.


    Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе кондиционера – это его мощность. Правильно рассчитывайте этот показатель для прибора, который хотите приобрести. Так на каждые 10 м2 необходимо закладывать 1 кВт мощности. Если помещение имеет высоту потолков более 2 метров, здесь постоянно находится большое количество людей, бытовой техники – добавьте к полученной цифре еще пару киловатт, чтобы климатическое оборудование работало эффективно.

    Вторым пунктом в выборе кондиционера должен стать подбор правильного типа прибора. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, из чего необходимо сделать вывод.

    blank

    Мобильный кондиционер удобен в тех ситуациях, когда Вам необходимо постоянно менять охлаждаемое помещение. Такой тип климатической техники эффективен в комнате, площадь которой не превышает 30 м2.


    blank

    Оконные кондиционеры создают сильный шум и занимают пространство в окне. Такой прибор вряд ли подойдет для установки в спальне или в детской.


    blank

    Сплит-система или мульти-сплит-система – самый популярный тип кондиционеров. Низкий уровень шума и большой выбор моделей позволяют выбрать прибор, отвечающий всем необходимым требованиям потребителя.


    blank

    Канальные и кассетные кондиционеры используются в помещениях производственного и полупроизводственного назначения. Они невидимы глазу и отлично справляются с возложенной на них задачей.

    Определившись с типом кондиционера, необходимо переходить к выбору его марки. Посмотрите внимательно, какие названия наиболее распространены. Обычно, самые крупные и популярные у населения марки имеют авторизованные сервисные центры, что гарантирует качественное обслуживание и ремонт приобретенной техники в случае его поломки.

    Производитель, изготавливающий кондиционеры на собственном заводе, тщательно следит за технологическим процессом и существенно снижает процент выпуска бракованного климатического оборудования. Собственные производственные мощности дают возможность изготовителю проводить все необходимые стендовые испытания агрегатов новых моделей и усовершенствовать их в случае выявления недостатков.

    Если же вы встретили новое для себя название кондиционера и он завоевал Ваше внимание набором функций и привлекательной ценой, зайдите на сайт производителя и внимательно изучите информацию о марке и модельном ряде. Это позволит избежать неприятностей и приобрести качественное климатическое оборудование.

    Чтобы облегчить выбор кондиционера в г. Симферополь, Вашему вниманию предлагается обзор самых качественных и популярных марок в различных ценовых категориях.

    Среди климатической техники премиум-класса можно выделить следующих производителей бытовых сплит-систем:

    Daikin – кондиционеры высокого качества, которые отличаются высокой энергоэффективностью и надежностью. Такая сплит-система прослужит не менее 12 лет, а ее расширенные возможности и огромный набор функций позволит создавать приятный микроклимат в помещении.

    Mitsubishi Electric – кондиционер японского бренда, который сочетает в себе надежность и великолепный дизайн. Модельный ряд этой марки представлен сплит-системами, работающими не только на охлаждение помещений при высоких температурах, но и на обогрев. Рабочий ресурс составляет не менее 15 лет безупречной службы.

    В ценовом диапазоне среднего и бюджетного класса выбор кондиционеров более широк. Так среди качественного климатического оборудования в данном ценовом сегменте выделяются следующие марки, широко представленные в магазинах Крыма:

    Hisense – кондиционер китайского производства имеет приличное качество и хороший набор функций. Высокий класс энергопотребления и приемлемая стоимость поможет сэкономить на покупке и оплате за электроэнергию. Гарантийный срок составляет 3 года, а на некоторые модели – 5 лет.

    Aeronik – сплит-система, представляющая идеальное сочетание цены и качества. Трехлетнее гарантийное обслуживание, низкое потребление электроэнергии и высокая эффективность делают кондиционер Aeronik одним из лучших представителей на рынке климатической техники в г. Симферополе.

    Green – простой и доступный кондиционер, не отличающийся вычурным дизайном и набором функций, но надежный и прекрасно справляющийся с функцией охлаждения. При гарантийном сроке 3 года его ресурс составляет не менее 7 лет безупречной работы.

    Electrolux и Haier представляют собой надежную технику, имеющую различные функции и привлекательный дизайн внутренних блоков. Легкое управление, гарантия и приличный рабочий ресурс, составляющий не менее 10 лет, делают представителей этого сегмента выгодным вложением, которое обеспечит вашему дому качественное охлаждение или обогрев.

    Не следует забывать и о таких брендах, как Ballu, Samsung, Gree. Все они надежны и популярны. Давно известные в нашей стране они прекрасно справляются с возложенными на них задачами и способны прослужить не менее 10 лет.

    Внимательно выбирайте климатическую технику для своего дома, офиса, квартиры и обращайте внимание на каждую деталь, каждую функцию кондиционера. Не забывайте, что многофункциональное и мощное оборудование не может стоить дешево. Удачных вам покупок!

    Где купить кондиционер в Крыму

    Вот наконец-то Вы определились с выбором производителя , цена и функциональные достоинства Вас во всем устраивают. Где же его купить? Обратитесь в компанию, напрямую представляющую продукцию этого бренда в Крыму. Так, магазин conditioner82.com является дистрибьютором многих ведущих производителей  климатического оборудования в нашем регионе. Он не только поставляет кондиционеры по цене от производителя, но и предоставляет наилучшие проектные, сервисные и монтажные услуги для внедрения такого оборудования. Наши специалисты всегда готовы предоставить вам полную консультацию по возникшим вопросам