Почему - нельзя купить и установить кондиционер в разных фирмах?!

    Главная » Информация » Почему – нельзя купить и установить кондиционер в разных фирмах?!

    Почему – нельзя купить и установить кондиционер в разных фирмах?!

    Дорогие друзья, вот и пришло долгожданное лето! Мы его все очень ждали, и ждали намного сильнее чем обычно! Большинство из нас, как и положено, сидели в своих домах на карантине. Осваивали новые специальности, обучались по удаленным образовательным программ, с пользой для себя или семьи проводили эти длительные дни и недели!

    blank

    Но вот пришло лето, совсем неожиданно. И вот уже прохлада отступила и солнце начинает прогревать наши дома всё сильнее и сильнее. Мы наконец начинаем задумываться о том, что совсем скоро находиться в помещениях может стать просто невыносимо из-за сверх прогретой поверхности наших домов, через которые тепло будет проникать в наши комнаты и офисные помещения.

    Мы как обычно потянемся к телефону или планшету чтобы как можно скорее впопыхах отыскать сайт для покупки кондиционера. При этом уже совсем не остается времени на сравнение сайтов, брендов кондиционеров либо их характеристик. Зачастую, наибольшее количество звонков принимают фирмы, сайты которых расположены сверху поисковой выдачи. А ведь это не всегда самые именитые компании. Чаще всего в штатном расписании такой фирмы совсем нет нанятых работников, а иногда и отсутствует официально зарегистрированное юридическое лицо.

    Почему это важно и на это стоит обращать внимание в первую очередь?

    Большинство таких сайтов являются так называемыми «однодневками». Задача, которую они ставят перед собой – продать максимально большое количество кондиционеров за сезон, то есть за лето. Однако не имея при этом в своем штате круглогодичных специалистов велика вероятность того, что уже в сентябре вам никто не ответит на ваш звонок.

    Такие сайты обычно представляют собой «одностраничники» или как их еще называют лэндинг. То есть, сайт не имеет каких-либо дополнительных вкладок, а всю информацию на них, можно просмотреть прокрутив бегунок вниз.

    Но вернёмся к самому главному. Почему же при покупке кондиционера даже на именитом сайте нельзя заказывать установку (монтаж) кондиционера у стороннего специалиста?

    blank

    Назову 5 основных причин:

    1. Именитые сайты не имеют своих представителей в городах и выполняют лишь доставку кондиционеров.

    2. Купив кондиционер с доставкой из другого региона Вам необходимо будет самостоятельно найти монтажную фирму или специалиста.

    3. При выборе фирмы по установке кондиционера необходимо проверить является ли она официальным дилером данного бренда кондиционера и специализированной организаций, имеющей право на установку. Если нет, то гарантия на ваш кондиционер будет аннулирована.

    4. При выборе физического лица по объявлению – он не сможет сделать соответствующую отметку в гарантийном талоне с печатью и гарантия будет аннулирована.

    5. Купить кондиционер даже в одной организации вместе с установкой также может нести риски отсутствия функций представительства, дилера либо специализированной организации. Необходимо уточнять информацию и задавать вопросы «будет ли должным образом заполнен гарантийный талон».

    Наши рекомендации:

    Купить кондиционер необходимо по месту проживания, в том же городе или регионе. При этой приобретать и устанавливать кондиционер (сплит систему) нужно в одной организации. При покупке настаивать на заполнении гарантийного талона, уточнять о наличии сервисного гарантийного обслуживания в вашем регионе.

    Друзья, если Вы проживаете в нашем солнечном и теплом Крыму, мы готовы оперативно Вам помочь с выбором климатического оборудования и решить вопрос его установки и сервисного обслуживания. Заказывайте кондиционер и монтаж в одной компании!

    blank